%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%ba

Подведены итоги XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой

Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой прошел в Перми с 14 по 24 апреля 2016 года.

ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
Ко Ын Ли (Корея)

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
Чино Марк (Россия, Москва)

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
Клявлина Екатерина (Россия, Москва)

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
Макурин Кирилл (Россия, Пермь)

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
Колобова Альбина (Россия, Пермь)

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши) поделена между:
Иконников Григорий (Россия, Москва)
Стенюшкин Руслан (Россия, Воронеж)

СТАРШАЯ ГРУППА

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
Со Чон Мин (Корея)

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
Терада Томоха (Япония)
Чин Соль Ым (Корея)

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская):
Диодженес Таис (Бразилия)

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
Сан Мин Ли (Корея)
Сыдыков Марат (Кыргызстан)

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
Уемура Харука (Япония)
Кавахара Мики (Япония)

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
Омельченко Александр (Россия, Москва)
Карвалью Вагнер (Бразилия)

ДИПЛОМЫ:

Лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе:
Раднаев Булыт (Россия, Улан-Удэ)
Овчаров Михаил (Россия, Улан-Удэ)

Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
Джу Ян Джо (Корея).

Специальные призы и премии:

ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
Диодженес Таис (Бразилия) и Карвалью Вагнер (Бразилия)

ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
Маркова Анна (Россия, Москва).

ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА «За чистоту и академизм классического танца», учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского «ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА»:
Рахматуллаев Эркин (Казахстан)

ПРИЗ «За верность традиции мужского классического танца»:
Кван У Пак (Корея)
Кумайдонов Парвиз (Таджикистан)
Афанасьев Сарыэл (Россия, Якутия)

ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА «Танцовщице за чистоту техники и артистичность исполнения»:
Уэно Мизуки (Япония)

ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
Со Чон Мин (Корея)
Чин Соль Ым (Корея)

ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
Хватова Елена (Россия, Пермь)
Тихонова Дарья (Россия, Пермь)

Приз зрительских симпатий:
Еналдиев Георгий (Россия, Пермь)

ПРИЗ Дома Дягилева «Надежда России»:
Егорова Диана (Россия, Воронеж)

ПРИЗ журнала «Танец на Украине и в мире»:
Гуиди Валентина (Аргентина)

ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

Омельченко Александр (Россия, Москва)

Дипломы жюри прессы:

Кравченко Галина – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих школу Большого балета в Бразилии

Чино Марк (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии

Иконников Григорий (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии

Каггеджи Алессандро (Великобритания) – за артистизм исполнения классического репертуара

Результаты конкурса современной хореографии

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
Кейхель Константин (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера «Унесенные».

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
Бачева Юлия (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера «Кукольный дом».

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номера «Иллюзии».

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
Нафиков Марат (Россия, Москва) за исполнение номера «Одержимый» (хореограф Никита Иванов).

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
поделена между двумя исполнителями:
Николаева Анастасия (Россия, Москва) за исполнение номера «Унесенные» (хореограф Константин Кейхель);
Остапенко Андрей (Россия, Москва) за исполнение номера «Унесенные» (хореограф Константин Кейхель).

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
Акелькина Анна (Россия, Москва) за исполнение номера «Андрогин» (хореограф Павел Глухов).

Специальный приз жюри «За оригинальность воплощения авторского замысла», предоставленный продюсерской компанией «Globex Promotion» (директор Айдар Шайдуллин г. Москва):
Именов Арсен (Россия, Челябинск).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

Лучший хореограф  — Константин Кейхель (Россия, Санкт-Петербург).

Лучший хореографический номер: Гайдукова Софья (Россия, Москва), номер «Обрыв».

Лучшие исполнители современной хореографии:  Нафиков Марат (Россия, Москва); Николаева Анастасия (Россия, Москва).