XV Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск-2018» им. Екатерины Максимовой

Конкурс проводится в городе Перми (Россия) с 11 по 22 апреля 2018 года.

В рамках второго тура конкурса проводится конкурс хореографов и исполнителей современной хореографии.

19.04.2018

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров «Vis-a-vis» и «Мой милый Сердан».
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Маркунина Мария (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера «Иуда Искариот».
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Сулейманов Саръян (Россия, Уфа) за постановку номера «Не покидай меня».
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Выборнов Юрий (Россия, Москва) за исполнение номера «Выйду ночью в поле с конем» (хореограф Константин Матулевский).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь) за исполнение номера «Vis-a-vis» (хореограф Алексей Расторгуев).
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера «Иуда Искариот» (хореограф Мария Маркунина).
  • Специальный приз Владимира Васильева за постановку номеров «Балетная школа на войне» и «Умирающий лебедь»
    Такане (Япония).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

  • ДИПЛОМ лучшему хореографу:
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров «Vis-a-vis» и «Мой милый Сердан».

Дипломы жюри прессы:

  • за постановку номеров современной хореографии:
    Арина Панфилова (Россия, Пермь).
    Елизавета Чернова (Россия, Пермь).
    Софья Гайдукова (Россия, Москва).
  • за лучшее исполнение современной хореографии:
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург), номер «Иуда Искариот».
    Надежда Сорокина и Никита Ксенофонтов (Россия, Новосибирск), адажио из балета «Пер Гюнт».
  • Жюри прессы отмечает:
    Дениса Чернышова и Татьяну Крицкую (Россия, Челябинск) за развитие челябинской школы современного танца.

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучшая работа хореографа:
    Алексей Расторгуев (Россия, Пермь), номер «Мой милый Сердан».
    Анна Шульдякова (Россия, Санкт-Петербург), номер «Разомкнутые объятья».

*