Результаты конкурса артистов балета «Арабеск» (Пермь, Россия, апрель 2018)

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при): не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
      Ким Ю Чин (Корея)
    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
      Хамзин Данила (Россия, Пермь)
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
      Исеки Елена (Германия)
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
      Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
      Каваи Хомаре (Япония)
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши)
      не присуждается

Дипломы:

  • Клявлина Екатерина (Россия, Москва)
  • Малинина Мария(Россия, Пермь)
  • Полунина Мария(Россия, Москва)
  • Тсукамото Урара (Япония)
  • Спильчевский Вячеслав (Россия, Пермь)
  • Суродеев Иван (Россия, Пермь)

СТАРШАЯ ГРУППА

    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
      Сон Чон Ын (Корея)
    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
      Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
      Макурин Кирилл (Россия, Пермь)
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
      Дедюлькина Виктория (Россия, Челябинск)
      Рэнцэндорж Булган (Монголия)
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
      Выборнов Юрий (Россия, Москва)
      Ан Сон Чон (Корея)
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
      Нунэс Майтэ (Бразилия)
      Гаврюшина Софья (Россия, Уфа)
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
      Яго Маркос (Бразилия)
      Исхаков Рустам (Россия, Уфа)

Дипломы:

  • Гондим Луанна (Бразилия)
  • Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
  • Хан Да Хвин(Корея)
  • Каваи Ю (Япония)
  • Алексева Алиса (Россия, Уфа)
  • Ли Сын Ён (Корея)
  • Запаров Далер (Казахстан)
  • Садыркулов Фарух (Кыргызстан)
  • Лопес Габриэль(Бразилия)
  • Лю Сон У (Корея)
  • Онодэра Шота (Япония)
  • Накыспеков Серик (Казахстан)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшим партнёрам, не участвовавшим в конкурсе:
    Такуда Саяка (Япония)
    Целищев Валерий (Россия, Челябинск)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Хакимов Айрат (Бразилия).

Специальные призы и премии:

    • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
      не присуждается
    • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
      Ким Ю Чин (Корея).
    • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА «Танцовщику за чистоту техники и артистичность исполнения»:
      Накыспеков Серик (Казахстан)
    • ПРИЗ Пермского академического театра оперы и балета им.П.И.Чайковского «За лучшее исполнение номера на музыку Петра Чайковского»:
      Гондим Луанна (Бразилия)
      Яго Маркос (Бразилия)
    • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
      Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
    • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
      Хамзин Данила (Россия, Пермь)
      Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
    • Приз Фонда Мирпури: участие в гала-концерте Фонда (Португалия)
      Ким Ю Чин (Корея)
      Запаров Далер (Казахстан)
    • Приз зрительских симпатий:
      Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
    • ПРИЗ Дома Дягилева «Надежда России»:
      Клявлина Екатерина (Россия, Москва)

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

        ПРЕМИЯ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

      • Гондим Луанна и Яго Маркос (Бразилия)
        Дипломы жюри прессы:
    • Аликин Виктор(Россия, Пермь) – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих Пермское хореографическое училище
    • Гаврюшина Софья и Исхаков Рустам (Россия, Уфа) – за сохранение традиций башкирской школы классического балета

XV Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск-2018» им. Екатерины Максимовой

Конкурс проводится в городе Перми (Россия) с 11 по 22 апреля 2018 года.

В рамках второго тура конкурса проводится конкурс хореографов и исполнителей современной хореографии.

19.04.2018

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров «Vis-a-vis» и «Мой милый Сердан».
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Маркунина Мария (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера «Иуда Искариот».
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Сулейманов Саръян (Россия, Уфа) за постановку номера «Не покидай меня».
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Выборнов Юрий (Россия, Москва) за исполнение номера «Выйду ночью в поле с конем» (хореограф Константин Матулевский).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь) за исполнение номера «Vis-a-vis» (хореограф Алексей Расторгуев).
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера «Иуда Искариот» (хореограф Мария Маркунина).
  • Специальный приз Владимира Васильева за постановку номеров «Балетная школа на войне» и «Умирающий лебедь»
    Такане (Япония).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

  • ДИПЛОМ лучшему хореографу:
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров «Vis-a-vis» и «Мой милый Сердан».

Дипломы жюри прессы:

  • за постановку номеров современной хореографии:
    Арина Панфилова (Россия, Пермь).
    Елизавета Чернова (Россия, Пермь).
    Софья Гайдукова (Россия, Москва).
  • за лучшее исполнение современной хореографии:
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург), номер «Иуда Искариот».
    Надежда Сорокина и Никита Ксенофонтов (Россия, Новосибирск), адажио из балета «Пер Гюнт».
  • Жюри прессы отмечает:
    Дениса Чернышова и Татьяну Крицкую (Россия, Челябинск) за развитие челябинской школы современного танца.

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучшая работа хореографа:
    Алексей Расторгуев (Россия, Пермь), номер «Мой милый Сердан».
    Анна Шульдякова (Россия, Санкт-Петербург), номер «Разомкнутые объятья».

*

ВНИМАНИЕ !!!

VII — й Международный конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира» переносится на 2019 год из-за проведения в Сочи в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу

6-й Международный конкурс и фестиваль балета в Стамбуле

Официальный сайт

Возрастные категории  (по возрасту на дату  проведения конкурса)
Юниоры (девушки и юноши): в возрасте 15-19 лет
Взрослые (женщины и мужчины): в возрасте 20-26 лет

1 — тур —  Выбор по DVD,   срок отправки DVD не позднее : 25 мая 2018 года

2-й тур (полуфинал)

Участники выступающие соло
2 классические вариации
1 современная вариация

Дуэты
1 классические па-де-де
1 современный дуэт